Зональный урок мужества для Юнармейцев Динского района на базе МАОУ МО Динской район СОШ № 29 имени В.Т. Броварца станицы Новотитаровской.

Добавлено: 17 апреля 2024 17:49

18 апреля на базе МАОУ МО Динской район СОШ№29 проше урок мужества, посвященный открытию парты Героя Алексея Михно, участника СВО, который погиб, выполняя боевую задачу. На урок мужества были приглашены солдаты  - участники СВО. Наша школа приняла участие в этом патриотическом мероприятии. Главная цель патриотической встречи - чтобы молодые люди получали информацию от первоисточника – непосредственного участника СВО, чтобы они знали всю правду о происходящих на Украине событиях, донести до учащихся, что сохранение того мира, за который сейчас борются наши ребята, в их руках. Во время урока обучающиеся просмотрели документальный фильм «Наши Герои». А участник СВО - герой наших дней-рассказал ученикам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России. После торжественной части все участники мероприятия возложили гвоздики к Вечному огню.