4 марта 2023 8:53
Неактуально

Виртуальный экскурсионный маршрут по Озерам Краснодарского края

Ученик 7 "А" класса Тимофеев Егор представляет вам научно-практическую работу "Виртуальный экскурсионный маршрут "Озера Краснодарского края".

Ссылка для голосования: Виртуальный экскурсионный маршрут по Озерам Краснодарского края

На территории Краснодарского края много интересных мест, но не у всех есть возможность их посетить. Мой маршрут состоит из 5 природных объектов,  расположенных от Тамани до Большого Сочи.

Предлагаем вам посетить 5 удивительных озер Краснодарского края:

1. Озеро Соленое на Южном побережье Таманского полуострова, в 15 км от Тамани.
  2. Кипарисовое озеро или Озеро  Сукко расположенное на высоте 49 м над уровнем моря, на границе Анапы и Новороссийска.
  3. Озеро Абрау-Дюрсо  расположенное в 14 км от Новороссийска
  4. Озеро Хуко расположенного в водоразделе главного Кавказского Хребта, между реками Пшехашха  и Шахе, включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  5. Озеро Кардывач расположено на высоте 1838 м. над уровнем моря в 44 км от поселка Красная Поляна на территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

Если бы этот маршрут совершали в реальном времени, то на посещение каждого объекта уходило бы от 1 до 7 дней т.к. протяженность маршрута 793 км. и для посещения некоторых – нужно хорошая физическая подготовка и туристский опыт.

Полную информацию о природных объектах экскурсии вы можете найти на сайтах, отсканировав QR-код.

Проголосуйте за наиболее понравившийся объект. Надеемся, вам понравится экскурсия!