Начальное общее образование (1-4 классы) Обновлено: 4 декабря 2023 10:37

Документы:
РП 1-4 кл. коррекционных занятий учителя-логопеда для учащихся с УО (вариант 9.1) (.pdf, 386.9 КБ Просмотреть/ Скачать )
РП 1-4 кл. коррекционных занятий учителя-логопеда для учащихся с ТНР (вариант 5.1, 5.2) (.pdf, 600.4 КБ Просмотреть/ Скачать )
РП 1-4 кл. коррекционных занятий учителя-логопеда для учащихся с ЗПР (вариант 7.1 и 7.2) (.pdf, 271.7 КБ Просмотреть/ Скачать )
ООП НОО ФГОС-2021 с ФОП (.pdf, 3.4 МБ Просмотреть/ Скачать )
ООП НОО ФГОС-2009 с ФОП (.pdf, 2.6 МБ Просмотреть/ Скачать )

Основное общее образование (5-9 классы) Обновлено: 4 декабря 2023 10:38

Документы:
РП 5-9 кл. коррекционных занятий учителя логопеда, ЗПР 7.1 (.pdf, 246.8 КБ Просмотреть/ Скачать )
РП 5-9 кл. коррекционных занятий учителя-логопеда для учащихся с УО (вариант 1) (.pdf, 346.0 КБ Просмотреть/ Скачать )
ООП ООО ФГОС-2021 на основе ФОП (.pdf, 954.7 КБ Просмотреть/ Скачать )
ООП ООО ФГОС-2010 на основе ФОП ООО (.pdf, 1019.7 КБ Просмотреть/ Скачать )

Среднее общее образование (10-11 классы) Обновлено: 18 сентября 2023 20:29

Документы:
ООП СОО ФГОС-2022 на основе ФОП (.pdf, 974.3 КБ Просмотреть/ Скачать )
ООП СОО ФГОС-2012 на основе ФОП СОО (.pdf, 976.0 КБ Просмотреть/ Скачать )
Описание:

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Каждый стандарт включает 3 вида требований:

1. требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
  2. требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
  3. требования к результатам освоения основных образовательных программ.