История образовательной организации

Средняя общеобразовательная школа № 35 открыта в 1968 году. С 1993 года на основании приказа от 20.09.1993 года № 950-р она получила статус муниципальной общеобразовательной средней школы. В 2010 году постановлением администрации муниципального образования Динской район № 929 от 07.05.2010 года школе присвоено звание имени «46-го Гвардейского орденов Красного Знамени и Суворова 3-й степени ночного бомбардировочного авиационного полка». Полное наименование школы: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 35 станицы Новотитаровской имени «46-го Гвардейского орденов Красного Знамени и Суворова 3-й степени ночного бомбардировочного авиационного полка». Постановлением администрации муниципального образования Динской район от 11.05.2011 г. № 986 школа переименована в Бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа № 35 имени 46-го Гвардейского орденов Красного Знамени и Суворова 3-й степени ночного бомбардировочного авиационного полка».
      Здание школы построено по типовому проекту, имеет оборудованные кабинеты по всем предметам учебного плана (44 кабинета), 2 спортивных зала обшей площадью 221 м2, столовую в начальной школе площадью , столовую в основном здании площадью 120,1 м2, медицинский кабинет площадью 51,7 м2, библиотеку. Школа располагается в трёх зданиях. Общей площадью 4014 м2. Главное здание основной школы имеет два этажа, общая площадь 1354 м2. Начальная школа располагается в двухэтажном здании общая площадь 523,9 м2. Рядом со школой расположен стадион, который используется для организации учебного процесса и внеклассной работы. Кроме этого, на территории школы оборудованы игровые площадки (баскетбольная - 1, футбольная - 2, гандбольная - 1, волейбольная - 1).
     Учредитель школы и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Динской район.