Всемирный день цирка!

Добавлено: 23 апреля 2024 17:04
161 просмотр |

Ежегодно в третью субботу апреля всё мировое цирковое сообщество отмечает чудесный праздник – Всемирный день цирка! Дата призвана отдать должное вкладу циркового искусства в мировую культуру.

В 1 «Б» классе прошло тематическое занятие, посвященное этому дню: ребята посмотрели фильм об истории цирка, узнали какой есть цирк в каждой из стран, узнали о людях цирка, рассказали о своих любимых героях цирка, поделились впечатлениями о посещении цирка.

В завершении урока, ребята нарисовали цирк своей мечты: кто-то нарисовал сказочные шатры, кто-то представил себя героем цирка, у кого-го даже носороги научились ходить по ниточке, как воздушные акробаты. Вот такое богатое воображение у наших учеников.

Занятие не только развлекло учащихся, но и позволило им раскрыть свои творческие способности и фантазию!09:01