«День Земли»

Добавлено: 23 апреля 2024 17:09

В МАОУ МО Динской район СОШ №35  прошел экологический урок «День Земли». Урок был приурочен ко Всемирному дню Земли, который отмечается 22 апреля. Основная цель  - привлечение внимания учащихся и каждого человека нашей планеты к основным проблемам окружающей среды и направление к действиям, направленным на сохранение природы и воспитание любви к ней. Учащиеся узнали об истории Дня Земли, вспомнили об экологических катастрофах и обсудили , что может сделать каждый, чтобы сохранить нашу планету. Вспомнили «Правила поведения на природе». Далее школьники приняли участие в беседе, активно отвечали на вопросы, разбирали различные экологические ситуации. Играли в интерактивную игру «Путешествие по земле» Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру.