Театрально-игровая программа «Путешествие в весну»

Добавлено: 25 марта 2024 10:11

В преддверии праздника Всемирный День Театра  для учащихся 1-2 классов проведена театрально-игровая программа «Путешествие в весну».

Театр – это всегда чудо! Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней?

Ребята погрузились в актерское искусство. Сначала хором произнесли волшебные слова и очутились в стране сказок. Затем ученики отгадывали сказки, имена сказочных героев. Маленькие актеры изображали героев, пели сказочные песни, загадывали желания, используя волшебные реквизиты.

Игровая программа позволила участникам эмоционально воспринимать многообразие театрального искусства, развивать образное мышление, творчество, чувство взаимопонимания.