МАОУ МО Динской район СОШ №35
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН "Средняя общеобразовательная школа № 35 имени 46-го Гвардейского орденов Красного Знамени и Суворова 3-й степени ночного бомбардировочного авиационного полка"
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 88616248755
  • s35din_nt@mail.ru

Электронный дневник

​Школьному Музею Боевой и Трудовой Славы – 36 лет!

Добавлено: 16 апреля 2024 9:21
153 просмотра |

Школьному музею Боевой и Трудовой Славы – 37 лет! 

Апрель 1987 год – это официальная дата основания музея (по приказу директора школы Тарасенко Валентины Тихоновны).        

Поколения сменяются друг за другом, и каждое привносит что-то своё… Нынешнее поколение экскурсоводов и гостей присутствует при необычном событии.       

 Это прекрасный возраст: есть опыт, есть силы, есть задор продолжать начатое, воплощать задуманное и строить планы на будущее. 

«Музей – живая память, связующая поколенья нить…». С каждым годом эта ниточка становится всё прочнее! По этой ниточке к нам в музей приходят новые люди, мы узнаем новые факты. В музее создана видеотека, которая постоянно пополняется. 

О нашем музее уже знают на Кубани. В передаче «Культурная навигация» был представлен наш музей как достопримечательность станицы Новотитаровской.

Благодаря Валентине Тихоновне и педагогам школы Скопец Лилии Сергеевне, Запашной Людмиле Федоровне, их неуёмному оптимизму и пониманию значимости проделанной работы в 1987 году состоялось открытие музея Трудовой и Боевой Славы. В его оформлении участвовали все комсомольские классы и 8 отрядов, носящих имена защитниц Кубани.

- Большой вклад в развитие школьного музея вложили Чистякова Любовь Леонидовна, Даниленко Лариса Андреевна, Бреус Наталья Эрнестовна. А благодаря учителям нашей школы Веселовой Ольги Александровны и Пеньковой Натальи Николаевны  – музей имеет свой Гимн знамя и герб.

В 2003 году  музей получил свидетельство о присвоении звания «Школьный музей Боевой и Трудовой Славы», а в 2010 году получил звание Лучшего школьного музея во Всероссийском конкурсе!

Обо всем об этом руководитель Музея Бреус Наталья Эрнестовна и экскурсоводы клуба "Крылатый" рассказали ребятам 1-11 классов на экскурсии "Музей-живая память!"

Фотогалерея


Поделиться: