"Разговоры о важном" - "215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя"

Добавлено: 15 апреля 2024 10:33

В 2024 году исполняется 215 лет со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя

Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. В школе было проведено занятие в рамках курса "Разговоры о важном" по теме "215 - летие со дня рождения Н. В. Гоголя ".

В 1 - 4 классах были проведены классные часы по теме: " 215 - летие со дня рождения Н. В. Гоголя ", в ходе проведения которых обучающиеся познакомились с фрагментами биографии Н. В. Гоголя, узнали о многогранности личности писателя и о его жизненных интересах. Расширялся кругозор учащихся. Формировалось уважительное отношение и интерес к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России.

Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволит школьникам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.