"ПАРАД ПЛАНЕТ"

Добавлено: 11 апреля 2024 15:43
241 просмотр |

День космонавтики. Его празднуют в нашей стране 12 апреля. В этом году этой дате 63 года. Космическая тема для творчества очень интересная и познавательная. Учащиеся представили на конкурс работы в виде объемных макетов планет нашей солнечной системы. Люди научились покорять воздушное пространство. В космосе очень холодно. Кроме того, в космосе очень мало воздуха и обычный человек в нём не сможет дышать. Участие в конкурсе предполагает изучение темы: «Что такое космос»: Участие в конкурсе формирует у ребенка знания о небесных телах, размерах и формах планет. Авторам космических работ, как и древним людям, интересно все недоступное и загадочное. Изучать космос интересно в любом возрасте. Детям рассказы о Вселенной помогают почувствовать себя частью огромного мира, расширить кругозор и проявить творчество. Взрослых знания о космосе учат мыслить глобально, заставляют задуматься об экологии и ответственности за нашу планету.