Еженедельная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и Краснодарского края

Добавлено: 15 апреля 2024 10:31

Сегодня, 15.04.2024г., в нашей школе прошла еженедельная торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и Краснодарского края.

Почетное право:

поднять флаг России предоставляется учащейся дежурного пятого «В» класса Акулининой Милене, отличнице учебы

флаг Кубани предоставляется учащемуся дежурного пятого «В» классаМякушко Леониду, отличнику учебы
Директор школы, Ващенко Светлана Владимировна, поздравила всех с началом учебной недели, началом дежурства 5 "В" класса, классный руководитель Макиян Е.В. ,  проговорила на тему:  "215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя".

Николай Васильевич Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы 19 века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Он создал образы, которые стали символами русской литературы.

«Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России».

Николай Васильевич не только гениальный писатель, он истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык. Николай Васильевич был православным, глубоко верующим и духовным человеком.

Николая Васильевича Гоголя считаются классикой русской литературы.

А еще сегодня – 37 лет со дня основания школьного Музея Боевой и Трудовой Славы.

1987 год основания музея – это официальная дата по приказу директора школы Тарасенко Валентины Тихоновны.

Благодаря Валентине Тихоновне и педагогам школы Скопец Лилии Сергеевне, Запашной Людмиле Федоровне, их неуёмному оптимизму и пониманию значимости проделанной работы в 1987 году состоялось открытие музея Трудовой и Боевой Славы. В его оформлении участвовали все комсомольские классы и 8 отрядов, носящих имена защитниц Кубани.

- Большой вклад в развитие школьного музея вложили Чистякова Любовь Леонидовна, Даниленко Лариса Андреевна, Бреус Наталья Эрнестовна. А благодаря учителям нашей школы Веселовой Ольги Александровны и Пеньковой Натальи Николаевны  – музей имеет свой Гимн знамя и герб.

В 2003 году  музей получил свидетельство о присвоении звания «Школьный музей Боевой и Трудовой Славы», а в 2010 году получил звание Лучшего школьного музея во Всероссийском конкурсе!