"ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ СЛАВУ ПОЕМ!"

Добавлено: 4 мая 2024 16:07

В стенах нашей школы прошло мероприятие  -  фестиваль военно-патриотической песни, посвященный Дню Победы "ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ СЛАВУ ПОЕМ!"

А песни ходят на войну.
А песню любят свято.
За всех людей, за всю страну
Она хранит солдата.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

Самые маленькие участники - ученики начальной школы, несмотря на свой юный возраст, со сцены говорили и пели об очень важных патриотических качествах: долге и чести, преданности и любви к своей Родине.

Каждый номер был пронизан искренностью и затронул сердце каждого зрителя. Своими выступлениями юные артисты выразили огромную благодарность за мирное небо ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны и труженикам тыла.

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей страны. День Победы — священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

В дни перед великим праздником – Днём Победы – мы с особым ощущением готовимся к данному событию. Ребята проникаются чувством гордости и патриотизма, учатся выступать на сцене и доносить до зрителя глобальные мысли. Праздник получился трепетным, ярким. Верим, что наши дети прочувствовали каждый миг на сцене и получили особое удовольствие».