​🕊На наших знаменах начертано слово: Победа! Победа!🕊

Добавлено: 8 мая 2024 16:44

🕊На наших знаменах начертано слово: Победа! Победа!🕊

Знаем мы всех.. героев бесстрашных.
Преклоняем колена.. перед памятью павших.
И ложатся цветы .. на гранитные плиты.
Никто не забыт, и ничто не забыто.
Через века, через года – Помните!
О тех, кто уже не придет никогда, Пожалуйста, помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, Горькие стоны.
Памяти павших, будем достойны! Вечно достойны!
Во имя Отчизны –
Во имя живущих –
Победа!
Во имя грядущих – ПОБЕДА!

День Победы - это самый волнующий праздник для всего народа, особенно в непростое настоящее время, которое проживает вся наша страна. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети старшего и младшего школьного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У школьников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.
08 мая 2024 года в МАОУ МО Динской район СОШ №35 прошла торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, «Бессмертный полк: Герои рядом с нами».
В торжественной линейке приняли участие обучающиеся 4-11 классов школы и педагоги. Бессмертный полк – это проявление чувства любви к Родине, ее народу, своей семье и чувства уважения к другим народам и странам, объединившимся в борьбе с фашизмом.
Линейка началась с торжественного выноса Знамени Победы и Знамени 55-ой гвардейской Иркутско-Пинской, трижды Краснознамённой, орденов Ленина, Суворова, Октябрьской революции, Стрелковой дивизии. Право вынести копию Знамени Победы получила знаменная группа школы: Артеменко Евгений (11 кл), Николаенко Елизавета (11кл), Мальцева Виктория (11 кл), Бажанов Кирилл (10кл), Саркисян Виктория (10кл), Блоха Анастасия (9кл).
Директор школы Ващенко Светлана Владимировна рассказала о том, как важно чтить память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы, а также отметил, что в каждой российской семье есть герои, которые сейчас рядом с нами, чьи портреты в наших руках.
Сегодня на торжественной линейке присутствовали ВЕТЕРАНЫ – труженики тыла, дети войны, которые ковали свободу и независимость нашего Отечества.
Труженики тыла – Незь Евгений Архипович
Несовершеннолетние узники концлагеря -
- Харченко Иван Андреевич
- Гребнева Ольга Ивановна
Память о войне, о жертвах войны... набатом стучит в наших сердцах, повелевая не забывать подвиг народа, бережно хранить мир, завоеванный ценой более 30 миллионов человеческих жизней.
Мы помним! Мы благодарны ветеранам за мир и Великую Победу! Мы не позволим забыть!
Вальс Победы на торжественной линейке напомнил всем, какой всеобщей радостью были наполнены 79 лет назад, в майские дни 1945 года, сердца людей, переживших самую страшную войну прошлого века.
Память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех, кто ушел, не дожив до этой даты, дети почтили минутой молчания.
Наш долг — пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в Победе! Мы благодарны героям Отечества за мирное небо над головой! Мы чтим и помним их!

Ещё когда нас не было на свете,
Когда с победой вы домой пришли,
Солдаты Мая, слава вам на веки,
От всей страны, от всей Земли!

Благодарим солдаты вас
За жизнь!
За детство!
За весну!