"В КОСМОС СКУЧНЫХ НЕ БЕРЕМ!"

Добавлено: 4 апреля 2024 9:07

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник.

Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

Ко Дню Космонавтики 11 апреля в МАОУ МО Динской район СОШ №35 пройдет школьной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»  - "В космос скучных не берем!" среди команд 5-х классов.