«Разговоры о важном» - «Россия – здоровая держава»

Добавлено: 1 апреля 2024 10:21

В понедельник, 1 апреля 2024 года, учебная неделя в 1-11 классах МАОУ МО Динской район СОШ №35 началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава».

Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья.

Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.

Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека.

А школьная медсестра Федорова Р.А. рекомендовала детям выполнять режим дня, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе. «Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии», - отметила она.