Еженедельная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и Краснодарского края

Добавлено: 22 апреля 2024 9:14

Сегодня, 22.04.2024г., в нашей школе прошла еженедельная торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и Краснодарского края.

Почетное право:

поднять флаг России предоставляется учащемуся дежурного пятого «Г» класса, Передерий Никите, отличнику учебы

поднять флаг Кубани предоставляется учащейся дежурного пятого «Г» класса:  Арустамян Анжелике, отличнице учебы

Директор школы, Ващенко Светлана Владимировна, поздравила всех с началом учебной недели, началом дежурства 5 "Г" класса, классный руководитель Полищук Е.Е. ,  проговорила на тему:  "ТРУД-КРУТ!".

Месяц май начинается Праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Первомая.

Мир! Труд! Май! Мы радуемся весеннему теплу, зелёной траве, яркому солнышку

Девиз праздника Первомая звучит так: Мир! Труд! Май! И не случайно на первом месте стоит слово «Мир».

Нам нужен мир! Тебе и мне, И всем на свете детям! И должен мирным быть рассвет, Который завтра встретим

1 Мая – это  праздник труда, дружбы. Поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Один посадит дерево, а все вместе – сад. Один успеет положить только кирпич, а вместе уже построили дом!

Праздник радостно встречаем Мы в стране своей родной. С Первым мая, россияне! С Первым мая и весной!