«ЗДОРОВЬЕ-ЭТО ЗДОРОВО!»

Добавлено: 24 июня 2024 12:28

«ЗДОРОВЬЕ-ЭТО ЗДОРОВО!»

🌞24 июня 2024г. в МАОУ МО Динской район СОШ №35 прошло мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией.

Профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника- 2024» проходят в СОШ№35 с 1 июня по 26 июня 2024 года, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.
Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся, на всех ступенях обучения. Большое внимание уделяется формированию навыков здорового образа жизни.
В рамках «Антинаркотического месячника-2024» для учащихся проходили беседы по теме здорового образа жизни «Мир без табака», «Тяжелые последствия легких напитков» с привлечением медработника, проводилась викторина «Секреты моего здоровья».

А 24 июня для команд 5-х классов прошла программа "ЗдОрово быть здорОвым!".

Программа состояла из этапов соревнований:

Викторина «ЗОЖ»: За каждый правильный ответ – жетон. Сколько жетонов – столько баллов.
Собрать пазл на время: дается на сбор 1,5 минуты.
«Лучший плакат» - Мы за здоровый образ жизни!
Пословицы "За ЗОЖ!"
«Спортивные эстафеты»

Все команды молодцы! Победила дружба и все участники в конце получили по летнему детскому лакомству - мороженому.