«Мы о войне стихами говорим!»

Добавлено: 2 мая 2024 13:19

02.05.24 г в библиотеке нашей школы прошёл конкурс чтецов среди учащихся 1-4 классов, посвящённый празднованию Победы в Великой Отечественной войне: «Мы о войне стихами говорим!».

Мероприятие открыла Ковалева Ульяна, ученица 1б класса, песней Михаила Владимова «Благодарим солдаты вас».

Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. Выразительно, проникновенно звучали блестящие творения Э. Асадова, К. Симонова, А. Твардовского, А. Дементьева, Р. Рождественского и многих других.

Ребята старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Каждое выступление было неповторимым и запоминающимся.

Жюри оценило участников: учитывалось знание текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения. Ребята награждены грамотами.

Такие мероприятия прививают любовь учащихся к истории своей Родины, своему Отечеству, воспитывают патриотизм, развивают кругозор, приобщают к литературе и литературному творчеству.